Василий Иванович Согин

24 декабря 2017 г.

В год столетия Великой русской революции мы вспоминаем имена тех, кто принимал активное участие в становлении советской власти в Арзамасе и Арзамасском уезде.

Н.А. Корнеев - участник штурма Зимнего дворца.

16 марта 2017 г.

В год столетия революции Арзамасский историко-художественный музей готовит выставку, посвящённую этому событию, которое стало переломным не только для истории нашей страны, но и для всемирной истории. Рассказом об одном из участников революции мы открываем цикл статей, посвящённых революционным событиям 1917 года.

«Древности Арзамасского края» как источник изучения истории населения Притешья с древнейших времен до эпохи Средневековья

30 декабря 2016 г.

Статья описывает основные разделы выставочного проекта музея по истории древнего населения Арзамасского края. В статье ха-рактеризуются отдельные уникальные экспонаты из музейной коллекции «Археология», указывается их назначение и роль в изучении древней истории населения бассейна реки Теши.

Дом Белянинова

18 ноября 2016 г.

О первых типографах

18 ноября 2016 г.

← Предыдущая
Следующая →

Афиша выставок

Арзамасский историко-художественный музей

18 января - 18 февраля 2019 г.

К 75-летию снятия блокады Ленинграда

Выставочный отдел музея

17 января - 15 марта 2019 г.

Свет Земли и небес

Выставочный отдел музея

7 декабря 2018 г. - 30 января 2019 г.

В искусстве - жизнь