8 февраля 2024 г.

Творческий конкурс "Родная земля"

С 7 февраля по 13 июня 2024 года пройдет V региональный краеведческий конкурс творческих работ «Родная земля».

В конкурсе творческих работ могут принять участие дети и подростки Нижегородской области - учащиеся общеобразовательных учреждений, центров и студий детского творчества, православных гимназий, социальных приютов в возрасте от 7 до 17 лет.
Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: от 7 до 11 лет; от 12 до 14 лет; от 15 до 17 лет по трем традиционным номинациям: «Наследие родной земли», «Святая Серафимовская земля» и «Национальная память моих предков».

В рамках проведения конкурса введена новая номинация - «Славная трудами Семья – Отечества хранитель», она приглашает участников к изучению жизни и трудовой деятельности членов своей семьи, семейной родословной, семейных реликвий, традиций, семейных профессиональных династий, многодетных семей, проживающих в Нижегородской области и выявлению лучших семейных практик в области популяризации здорового образа жизни и активного участия в жизни местного сообщества, региона, страны.

Для участия в конкурсе необходимо оформить и подать заявку. Несовершеннолетние участники конкурса прикладывают согласие на обработку персональных данных, заполненное законным представителем – родителем или опекуном.

Прием заявок и конкурсных работ, регистрация проводится с 7 февраля 2024 года по 13 июня 2024 года. Оригиналы работ принимаются в библиотеке-филиале №8 (г. Арзамас, микрорайон №11, д. 22), работы в электронном виде – по электронной почте на адрес библиотеки:meuzeysklyarova@gmail.com.
Консультации по вопросам регистрации и отправки работ можно получить по телефону (83147)2-60-39, электронной почтеmeuzeysklyarova@gmail.comили по адресу: Нижегородская область, город Арзамас, микрорайон №11 им. И. П. Склярова, д. 22, библиотека-филиал №8 МБУК ЦБС г. Арзамаса.

С подробной информацией можно ознакомиться в Положении о конкурсе на сайте АНО «Центр развития «Родная земля»https://clck.ru/33Sq5B