29 апреля 2024 г.

Открытие Музейного павильона

28 апреля в Монастырском садике открылся Музейный павильон

28 апреля на территории обновленного Монастырского садика Арзамасский историко-художественный музей открыл свой павильон. В новом музейном пространстве начала работу выставка «Арзамасский сувенир», на которой представлены работы местных мастеров декоративно- прикладного искусства. Для посетителей демонстрируются тематические видеоролики по истории города и музейным коллекциям.

В программу мероприятия вошли мастер-классы по золотной вышивке и росписи сувенира «Арзамасский гусик», блиц-викторина «Арзамас-городок», победителям которой были вручены призы. Сотрудники музея организовали для всех желающих экскурсию по историческому центру Арзамаса «Город и горожане» с использованием системы радиогид. География туристов была широкая: Москва, Ульяновск, Ростов, Санкт-Петербург и др.

С большим интересом гости познакомились с фотовыставкой по материалам фондов музея, рассказывающую об истории Ленинского садика.