5 февраля 2024 г.

Выездная экскурсия "Непокоренный Ленинград"

5 февраля была проведена выездная экскурсия "Непокоренный Ленинград" для учащихся 9, 10 классов МБОУ СШ № 14.

Школьники прослушали воспоминания жительницы города Арзамаса, об ужасах блокадного Ленинграда, о голоде и холоде.
Узнали о маленькой девочке Тани Савичевой, которая вела дневник, куда записывала смерти близких людей — матери, бабушки, сестры, брата идвух дядей.
Также ребята познакомились с символами тех страшных дней: кусочком блокадного хлеба (дневная норма которого составляла125 грамм), дорогой жизнью, метроном, с симфонией № 7 "Ленинградская", созданная в 1941 г. Дмитрием Шостаковичем.
Билеты на экскурсию можно приобрести по Пушкинской картеhttps://museum-arzamas.ru/pushkincard