18 января 2024 г.

Участие в Международной выставке-форуме "Россия"

16 января Арзамасский историко-художественный музей принял участие на выставке-форуме "Россия"

16 января Арзамасский историко-художественный музей в составе делегации из Арзамаса принял участие в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
Музей представлял на выставке уникальный старинный промысел, который когда-то прославил Арзамас – золотную вышивку. Сотрудник музея Юлия Калистова, единственная золотошвейка в Арзамасе, провела для всех желающих посетителей выставки-форума «Россия» мастер-класс, на котором они смогли погрузиться в мир забытых женских рукоделий и освоить редкую технику золотного шитья.
Уникальный подарок, выполненный Юлией Александровной, герб Донецкой Народной республики, был вручен делегации из нового региона России в результате дружественной встречи, состоявшейся на выставке.