7 сентября 2023 г.

Выставка в честь юбилея города "Арзамас. Время прошедшее и настоящее"

К 445-летию с момента основания города Арзамаса в Выставочном отделе Историко-художественного музея стартовал большой выставочный проект «Арзамас. Время прошедшее и настоящее».

Проект объединил в себе три экспозиции, составленных из фондовых коллекций музея.

«Город в объективе». Выставка покажет фотохронику празднования Дня города в разные годы.

«Край, который дарит вдохновенье». В экспозиции представлены виды Арзамаса в акварельных работах местных художников.

Центральное положение занимает выставка «Арзамас промышленный». В ней представлены экспонаты, иллюстрирующие историю становления индустриального Арзамаса.

Главный экспонат выставки - орден «Знак Почёта», которым г. Арзамас был награжден в 1978 г. за успехи в социальном и экономическом развитии.

Выставка доступна для посещений до 21 октября 2023 г.

Экскурсионное обслуживание проводится, в том числе, и по Пушкинской карте.