22 июня 2023 г.

В День памяти и скорби

в День памяти и скорби была проведена экскурсия по совместной выставке с Архивом города «Война и мир» (Арзамас в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

в День памяти и скорби, который отмечается ежегодно 22 июня, в читальном зале архива старшим научным сотрудником Щеглетовой А.Е. для участников Арзамасской городской организации Нижегородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Всероссийского общества инвалидов г.о.г. Арзамас была проведена экскурсия по совместной выставке«Война и мир» (Арзамас в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.), организованной ГКУ Государственный архив Нижегородской области г. Арзамас и МБУК Историко-художественный музей г. Арзамас.

Гости мероприятия узнали об арзамасцах – участниках Великой Отечественной войны, о том, как жил город в эти годы, о поставляемой на фронт продукции, послушали на патефоне песни военных лет, прочитали представленные документы, посмотрели фотографии и вещи указанного периода. По окончании экскурсии посетители сделали памятные снимки на фоне стены с агитационными плакатами Великой Отечественной войны (репринт 1975 г.).