17 февраля 2023 г.

Конференция в рамках проекта "Родная Земля"

Арзамасский историко-художественный музей принял участие в конференции «Педагогическое наследие В.П. Вахтерова и история образования в Нижегородской губернии на рубеже ХIХ – ХХ веков».

Арзамасский историко-художественный музей принял участие в конференции «Педагогическое наследие В.П.Вахтерова и история образования в Нижегородской губернии на рубеже ХIХ – ХХ веков». Конференция проходила в Арзамасской центральной районной библиотеке им. И.Н.Сахарова, р.п.Выездное. Организаторами конференции были АНО «Центр поддержки и развития социальных инициатив «Родная земля», библиотека-филиал № 8 им. И.П.Склярова МБУК ЦБС г. Арзамаса и библиотека им. И.Н.Сахарова. Партнёрами выступили АНО УК «Саровско-Дивеевский кластер» и общество «Нижегородский краевед». Модератор и руководитель проекта – Оксана Ивановна Склярова – член Общественной палаты Нижегородской области.
Научный сотрудник музея, Наталья Александровна Спирина, выступила с докладом «Коллекция В.П. Вахтерова в фондах Арзамасского историко-художественного музея».