17 февраля 2023 г.

Участие в конференции

16 февраля в Арзамасском филиале ННГУ прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы исторического и экологического регионоведения».

16 февраля в Арзамасском филиале ННГУ им. Н. И. Лобачевского прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы исторического и экологического регионоведения».

Участники конференции - научные сотрудники, исследователи, музейные сотрудники, преподаватели, учителя, библиотекари из разныхгородов Брянска, Москвы Сарова, Нижнего Новгорода, Рязани, Пензы, Читы, Выксы.

На пленарном заседании выступила заместитель директора по научной работе Пряникова Ольга Евгеньевна с докладом по музейной коллекции «Дом провизора А. А. Москвина».
Одна из секций конференции была посвящена теме «Музеи в исследовании и популяризации региональной истории и культуры».

В работе секционных заседаний приняли участие директор музея Е.П. Бутусов и научные сотрудники С. А. Скрябина, И. С. Косолапова, И.В. Чиркунов, Н. И. Суетнова, М. В. Федорова, Н. А. Спирина, представившие результаты исследования музейных коллекций, опыт создания экспозиционно-выставочных проектов, а также доклад о том, как представлено в музеях страны художественное наследие города Арзамаса и Арзамасского уезда Нижегородской губернии.