18 марта 2021 г.

Круглый стол

18 марта на видеоплатформе ZOOM состоялся круглый стол «Патриотическое воспитание детей и молодёжи средствами музейной педагогики».

18 марта на видеоплатформе ZOOM состоялся круглый стол «Патриотическое воспитание детей и молодёжи средствами музейной педагогики», соорганизаторами которого стали Сормовский ресурсный культурно-просветительский центр им. прп. С. Радонежского и МБУК историко-художественный музей г. Арзамаса.

Цель мероприятия – обмен опытом между сотрудниками городских и школьных музеев в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы воспитания молодежи средствами музейной педагогики. Докладчиками стали сотрудники муниципальных и школьных музеев Нижнего Новгорода, Арзамаса, республики Крым, Семенова, Красных Баков, Выксы.