3 апреля 2017 г.

День дарения!

МУЗЕЙ ПРИНИМАЕТ И ДАРИТ ПОДАРКИ.

ПРИГЛАШАЕМ НА ДЕНЬ ДАРЕНИЯ!

16 мая Арзамасский историко-художественный музей приглашает на День Дарения! По традиции в этот день посетители приносят в музей подарки – старинные предметы и документы, семейные раритеты и случайные находки.

Старые вещи, запылившиеся в шкафах и на антресолях, получат шанс на вторую, практически вечную и почетную жизнь – они станут музейными экспонатами, пополнят собой фонды и будут представлены на новых выставках и экспозициях.

В рамках Дня Дарения музей проводит акцию«Впиши себя в историю».Каждый желающий подарить музею экспонат станет почетным гостем на празднике. В очередной раз в стенах музея соберутся люди, которые его любят и помогают ему развиваться.

В этот день музей предлагает дарителям бесплатное посещение экспозиций и выставок, в том числе и новой выставки«Дом, в котором живёт история»,посвящённой 60-летней истории нашего музея. Выставка подготовлена специально для этого праздника. Вход будет осуществляться по пригласительным билетам, которые выдают после оформления акта о даре. Каждый даритель получит диплом, его имя будет занесено в книгу «Почетного дарителя». Но и это еще не все! Впервые в День Дарения музей объявляет среди даров конкурс по номинациям:

-«Самый первый»- предмет, который в этот день подарили первым.

-«Предмет-легенда»- предмет с самой интересной историей.

- «Экспонат эпохи»- предмет, наиболее ярко отражающий время.

-«Раритет»- самый уникальный предмет.

-«Предмет-мемориал»- мемориальный предмет.

Дарители, чьи предметы победили в этих номинациях, получат еще специальные призы: сувениры от музея.

Музей ждет вас 16 мая с 9- 00 до 17- 00 часов по адресу: пл. Соборная, д. 9. тел. 9-40-16