24 ноября 2019 г.

День матери в музее

«При солнышке – светло, при матушке – тепло» - так называлась программа, которую провели сотрудники историко-художественного музея для арзамасских детей, их мам и бабушек в преддверии любимого россиянами праздника День Матери.

Этот день стали праздновать в России сравнительно недавно, всего 20 лет назад. Несмотря на это, в российских семьях сложились свои традиции празднования! Об истории праздника и его особенностях в нашей стране сотрудники музея рассказали пришедшим гостям.

Юные и взрослые горожане с большим интересом прослушали экскурсию по выставке «Великий волшебник Театр», приуроченную к Году театра в России. Гости познакомились с зарисовками театральной жизни Арзамаса XX – XXI вв., поучаствовали в мини-постановках, позволивших им почувствовать себя актерами.

С огромным удовольствием и улыбками на лице дети и взрослые смотрели представление музейной театральной студии кукольного театра «Родничок» в исполнении юных артистов. Гостям была показана балаганная зарисовка «Похождение Петрушки».

Музейная программа получила много позитивных отзывов и слова благодарности в адрес сотрудников. На память гости унесли открытки с незабудками – символом праздника, которыми завтра они поздравят своих мам и бабушек.