12 апреля 2024 г.

Межрегиональный семинар

Научный сотрудник арзамасского историко - художественного музея С.А. Скрябина приняла участие в очном заседании VI межрегионального научно-практического семинара "Нижегородский традиционный костюм - опыт изучения и реконструкции", которое состоялось 10 апреля в МАУК АЭМЗ "Щелковский хутор". Светлана Алексеевна представила коллекцию свадебных парочек из фондов музея. Коллекция крестьянского костюма в фондах музея богата, разнообразна и представляет большой интерес для исследователей. Приятно, что многие коллеги-этнографы занимаются изучением арзамасского костюма и фондов нашего музея.