16 марта 2024 г.

Участие в научно-практическом семинаре

13-14 марта сотрудник музея Косолапова И. С. приняла участие в научно-практическом семинаре «Методика проведения мастер-класса в музее». Семинар проходил в Нижегородском государственном художественном музее.
Семинар проходил в преддверии открытия выставки из фондов Русского музея, посвященной 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, экспонируемой в залах Нижегородскогохудожественного музея.
Тематика семинара знакомила слушателей - сотрудников музеев, других учреждений культуры, искусства и образования - с опытом работы Русского музея в организации и проведении мастер-классов для детской аудитории.
Программа семинара включала проведение теоретических и практических занятий ведущими специалистами Русского музея в очном и онлайн форматах.