7 марта 2024 г.

Новая книга

В фонды историко-художественного музея поступил каталог – монография известного исследователя древнего вооружения доктора исторических наук А. Е. Негина «Доспехи Нижегородского Поволжья: находки, музейные и частные коллекции». В данном каталоге можно увидеть экспонаты и нашего музея: кольчуга и щит, датируемые XVII и концом XVIII века соответственно. Автор анализирует происхождение данных артефактов, их особенности, дает сопоставление с другими известными находками. Большинство из представленных в издании предметов публикуется впервые.
Книга будет интересна специалистам и любителям – знатокам, изучающим древние и старинные воинские доспехи, историкам, краеведам.