12 сентября 2023 г.

Арт-тур "Оживший вернисаж"

Комплексная программа по Пушкинской карте

Дорогие преподаватели, школьники, студены приглашаем вас посетить по Пушкинской карте одну из комплексных программ Арт-тур "Оживший вернисаж".

Комплексная программа включает:
– пешеходную экскурсию по памятным местам, связанным с А. В.Ступиным и его школой;
– посещение Историко-художественного музея;
– интерактивное занятие по живописи «Городской пейзаж».

Программа посвящена истории первой в России школе живописи, основанной в 1802 г. в Арзамасе А. В. Ступиным.
Арзамасская школа живописи сыграла огромную роль в становлении русской национальной культуры и просвещения. В числе учеников А. В. Ступина был известный художник В. П. Перов.

На мастер-классе вы сможете самостоятельно нарисовать картину в необычной технике.
Экскурсовод подробно рассказывает о том, как следует обращаться с полотном и красками, проводит поэтапный мастер-класс по созданию гуашевого пейзажа и постоянно направляет и дает советы по созданию той или иной части картины.
За одно занятие участники мастер-класса напишут собственную картину – Воскресенский собор в ярких красках осеннего пейзажа!