29 апреля 2023 г.

К Дню Победы!

28 апреля историко-художественный музей провел выездные занятия, посвященные Великой Отечественной войне в МБДОУ "Детский сад № 26".

Ребята узнали, как жил город Арзамас во время войны, как жители помогали фронту. Внимательно слушали о курсах всеобуча, которые были организованы у нас в городе и охотно называли военные специальности, которые могли получить обучающиеся юноши и девушки.
Также дети увидели обмундирования солдата, послушали песни военных лет на патефоне.
В завершении ребята научились бинтовать раненных бойцов и складывать фронтовое письмо – треугольник.