Департамент культуры администрации г.о.г. Арзамас Нижегородской области

Арзамасский историко-художественный музейМузей Арзамаса

Открыт в 1957 году

27 марта 2023 г.

Урок мужества

В рамках культурно-образовательного выставочного проекта «Патриоты земли Арзамасской» в историко-художественном музее 27 марта прошел урок мужества «Арзамасцы-участники локальных конфликтов».

В рамках культурно-образовательного выставочного проекта «Патриоты земли Арзамасской» в историко-художественном музее 27 марта прошел урок мужества «Арзамасцы-участники локальных конфликтов». Урок посвящался арзамасцам, принимавших участие в локальных конфликтах в Афганистане, Чечне, Сирии и в СВО на Украине. Урок был проведен для учащихся 8 «а» класса Абрамовской средней школы.

Ребята познакомились с судьбами наших земляков, отдавших свои жизни ради мирного неба над нашей головой в СВО и других горячих точках, смогли прикоснуться к боевому обмундированию, почувствовать на себе, сколько весит бронежилет. На встречу с ребятами был приглашен Юрий Иванович Тюльпанов, который недавно вернулся с зоны СВО. Юрий Иванович находился там с гуманитарной миссией, передавал нашим солдатам письма, подарки, предметы первой необходимости от арзамасцев. В беседе с учащимися, Юрий Иванович делился своими впечатлениями от поездки и говорил о том, как важна сейчас наша поддержка бойцам, находящимся в зоне СВО.

Другие новости

Библионочь - 2024

21 апреля 2024 г.

Библионочь - 2024