19 декабря 2017 г.

Новый год и Рождество в старинном доме

Наша интерактивная программа «Новогодняя карусель» стартовала! Первыми посетителями стали учащиеся 1-го класса МБОУ «Лицей», а сегодня, 19 декабря, у нас в гостях были ребята из 4-го класса МБОУ СШ № 1, все они являются участниками музейного клуба «Хочу все знать».

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов! Наши маленьких гости узнали историю праздников Рождества и Нового года, традиции их празднования, поиграли в старинные рождественские забавы. Во время мастер–класса ребята сами сделали новогоднюю открытку–игрушку «Рукавичка».

В завершении программы ребята спели песню «В лесу родилась елочка», поводили хоровод и сфотографировались в новогоднем купеческом интерьере.