21 февраля 2023 г.

Церемония вручения удостоверений к медалям

В историко-художественном музее состоялась церемония вручения удостоверений к медалям «За взятие Кенигсберга» и «За оборону Советского Заполярья»

В канун Дня Защитника Отечества в историко-художественном музее состоялась церемония вручения удостоверений к медалям «За взятие Кенигсберга» и «За оборону Советского Заполярья» родственникам участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. старшего лейтенанта Григория Ивановича Борисова и ефрейтора Семена Александровича Нефедова.

Старший помощник военного комиссара городского округа город Арзамас Молчанов Игорь Петрович передал удостоверения дочери Г.И. Борисова Людмиле Григорьевне Пигиной и снохе С.А. Нефедова Софии Александровне Нефедовой.

Фонды музея пополнились уникальным экспонатом времен Великой Отечественной войны – компасом, который С.А. Нефедову подарил командир бронепоезда за отличную службу в Заполярье.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, ветераны города Арзамаса и студенты АФ ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Для гостей прозвучали песни военных лет, была проведена обзорная экскурсия по музею.