9 декабря 2022 г.

Открытие выставки "Арзамасцы - участники локальных конфликтов"

В выставочном отделе Историко-художественного музея открылась выставка «Арзамасцы – участники локальных конфликтов».

9 декабря, в День Героев Отечества, в выставочном отделе Историко-художественного музея открылась выставка «Арзамасцы – участники локальных конфликтов». На ней представлены фотографии, личные вещи, награды бойцов, принимавших участие в боевых действиях в Мозамбике, Таджикистане, Афганистане, Чечне, Сирийской Арабской республике, в специальной военной операции на Украине.

В открытии выставки принимал участие мэр г. Арзамаса Александр Александрович Щелоков. В зале присутствовали представители ветеранских общественных организаций города: председатель Правления Общественной организации Арзамасское районное отделение Нижегородского областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Александрович Сорвенков и председатель правления общественной организации «Участники Чеченского конфликта» Арзамасского района Нижегородской области Сергей Викторович Кувырзин, а также родные и близкие, друзья, арзамасцев, погибших при исполнении воинского долга – Александра Захарова, Николая Харитонова, Ивана Лизункова, Никиты Кошелева, Ильи Антонова. Были на встрече и сослуживцы наших военнослужащих, и в их числе заместитель командира войсковой части 3450 по военно-политической работе подполковник Александр Иванович Игнатов.