3 октября 2022 г.

Проект продолжается

03.10.2022 г. сотрудники Арзамасского историко-художественного музея провели патриотический урок в средней школе № 16 в рамках проекта «Патриоты земли арзамасской».

Учащиеся познакомились с выставкой «Арзамас в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.». Им было предложено поучаствовать в викторине по данной теме, зашифрованной в QR-код. Научный сотрудник Наталья Александровна Спирина рассказала о том, как арзамасцы встретили начало войны, о помощи фронту, которую оказывал наш город и Арзамасский район, о трудностях железнодорожников в это сложное время, о наших земляках, участниках Великой Отечественной войны.

Дети посмотрели музейную коллекцию предметов времён Великой Отечественной войны, послушали патефон и в заключение, им было предложено почувствовать себя в роли раненных бойцов и медсестёр, оказывающих первую медицинскую помощь. Учащиеся получили массу положительных эмоций.