12 мая 2022 г.

К 85-летию со дня рождения Гребенкина Евгения Серафимовича

12 мая в Ступинском зале музея прошел вечер памяти, посвященный 85-летию со дня рождения Заслуженного работника культуры РФ, Заслуженного артиста РФ, преподавателя Арзамасского музыкального колледжа Гребенкина Евгения Серафимовича. Мероприятие совместно подготовили сотрудники музея и Арзамасского музыкального колледжа. К юбилею Евгения Серафимовича была подготовлена выставка «Браво, Маэстро!», в которой были представлены фотографии из семейного архива, документы и награды, афиши театральных постановок. Учащиеся колледжа и ученики Гребенкина Е.С. подготовили концерт.
В зале собрались коллеги и ученики Евгения Серафимовича. Много теплых слов и слов благодарности было сказано в адрес педагога и артиста Гребенкина Е.С. Память о нем на долгие годы сохранится в сердцах горожан, коллег и учеников.