20 мая 2017 г.

День четвертый "Увлекательный"

Основные посетители нашего музея — это дети. Им и был посвящен четвертый день праздничных мероприятий.

В этот день ребятам детского сада № 29 и № 3, были показаны кукольные спектакли «Волк и лиса», «Красная шапочка», «Девочка и лиса», «Заюшкина избушка» и «Три медведя» в исполнении юных артистов театральной студией «Родничок» историко-художественного музея и театральной студией ГДК «ТЕМП». После малыши приняли участие в викторине, показав отличные знания русских народных сказок.

А вот ребята из музейного историко-краеведческого клуба «Хочу все знать» узнали не только историю основания музея и своего клуба, но и смогли сделать платочки в технике набойки «Музею 60», а так же посмотреть кукольный спектакль «Дюймовочка».

И в завершении праздничного дня для 5 класса МБОУ СШ №3 был проведен квест по музейным экспозициям. В ходе квеста ребята проявили находчивость, сообразительность, творческий и креативный подход в решении заданий.