4 октября 2020 г.

Сколько весит школьный портфель?

В преддверии праздника Дня учителя.

Выставки прошлых лет В 2018 г. в историко-художественном музее состоялось открытие выставки "Сколько весит школьный портфель?". На выставке можно было узнать полуторавековую историю школьных принадлежностей и увидеть многие из них своими глазами. Погрузиться в атмосферу "старой школы" помогли фотографии учеников, педагогов и зданий дореволюционных и советских учебных заведений. Так же на выставке можно было увидеть символы отечественной школы - учебники конца XIX - начала XX веков, школьные принадлежности и школьную форму, вспомнить атрибутику советской школы пионерские галстуки, значки, горн, барабан и услышать песни советского периода, ощутить удобство и полезность "величайшего изобретения для школьников " - парты Эрисмана, и вес школьного портфеля, оценить "неформальное" содержимое портфелей школьников - шпаргалки, песенники и другой "школьный креатив"