28 сентября 2020 г.

Фонды музея пополнились

Фонды Арзамасского историко-художественного музея пополнились новыми предметами.

В музей поступила коллекция документов и фотографий Героя Советского Союза, нашего земляка, уроженца села Хохлово Арзамасского района Нижегородской области, участника Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Филиппова Александра Васильевича. Коллекция насчитывает 25 предметов. Среди них – грамота Герою Советского Союза, наградные документы и фотографии, рассказывающие о боевом пути Филиппова А.В. и его дальнейшей жизни в мирное время. Коллекцию передала дочь Филиппова А.В. – Волкова Татьяна Александровна, проживающая в городе Бор Нижегородской области, при встрече со специалистом арзамасского департамента культуры Бутусовым Евгением Павловичем. Эти предметы будут использоваться сотрудниками музея в их научной и выставочной деятельности.