28 апреля 2017 г.

Участие музея в общегородском квесте

Сегодня историко-художественный музей принял участие в городской краеведческой игре «Арзамас – родина Патриарха Сергия Страгородского».

Сотрудниками музея была подготовлена викторина, связанная с жизнью и деятельностью Патриарха Московского и Всея Руси Сергия Страгородского в Арзамасе. Каждый вопрос оценивался в 1 балл, максимальное количество баллов – 10.

Участниками игры стали учащиеся городских школ, которые с интересом отвечали на предложенные вопросы о нашем великом земляке. Как показали результаты викторины, арзамасские школьники прекрасно знают историю Сергия Страгородского, связанную с нашим городом. Конкурсанты быстро и безошибочно ответили на вопросы викторины, продемонстрировали замечательное умение работать в команде.