17 февраля 2017 г.

Участие в XLI международной конференции Добролюбовские чтения

15-17 февраля в г. Нижний Новгород проходила XLI международная конференция Добролюбовские чтения на тему «Экология культуры – экология нравственности». Конференция посвящена 100-летию НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

Целью конференции стало исследование актуальных проблем добролюбоведения, философии, культурологии, экологии, филологии, истории, педагогики, искусствоведения, краеведения, музееведения и других гуманитарных наук. В Добролюбовских чтениях-2017 приняли участие филологи, историки, педагоги работники музеев и библиотек из Мексики, Белоруссии, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода. Научный сотрудник Арзамасского историко-художественного музея Косолапова И.С. выступила на конференции с докладом «Арзамасское купечество и развитие национальной системы нравственных ценностей. История семьи Николаевых».