31 октября 2019 г.

Осенние каникулы в музее

Школьные каникулы в музее.

Осенние каникулы в музее идут полным ходом. Ребята из разных школ приходят к нам в музей на интерактивные тематические занятия: «Арзамасский гусь», «Эх, лапти мои, лыковые», «Русское чаепитие» и др. и полюбившиеся мастер – классы: платочки в старинной технике набойки, валяние валенка, гусь в технике оригами.

Среди школ и детских садов города большой популярностью пользуется интерактивное занятие «Славе – не меркнуть, традициям – жить», и это не случайно: 4 ноября в России отмечается праздник День народного единства. Здесь ребята узнают историю праздника, кто такие Кузьма Минин и князь Пожарский, что такое Смута и с помощью чего мы победили поляков. В завершение, дети могут примерить доспехи воина: щит, шлем, кольчугу и на себе ощутить тяжесть военных доспех, а также собрать паззл памятник гражданину Минина и князю Пожарскому.