Департамент культуры администрации г.о.г. Арзамас Нижегородской области

Арзамасский историко-художественный музейМузей Арзамаса

Открыт в 1957 году

20 мая 2019 г.

Ночь музеев в Выставочном отделе

В этом году всероссийскую акцию «Ночь музеев – 2019» - выставочный отдел историко-художественного музея посвятил 30-летию выставочного зала и 5-летию любительского объединения художников «Палитра» при выставочном отделе.

Выставочный зал работает в Арзамасе уже 30 лет. За это время проведены сотни разнообразных выставок, огромное количество интересных мероприятий. Выставочной деятельностью наш коллектив охватывает все группы населения.

18 мая в 13:00 в нашем зале было проведено подведение итогов городского фестиваля «Волшебные краски детства», в котором приняли участие более двухсот детей, подростков, студентов и мастеров декоративно-прикладного творчества. В 18:00 выставочный зал начал с открытия выставки«Красота живет повсюду, важно только верить в чудо». На выставке представлено 150 работ художников города Арзамаса и Сарова, и 600 работ по декоративно- прикладному творчеству.Выставка очень разнообразна как в художественном плане, так и в прикладном – это пейзажи, портреты, натюрморты, китайская живопись, работы по аэрографии, коллажи в смешанной технике; работы выполненные маслом, акрилом, пастелью, гуашью, 13 направлений декоративно-прикладного творчества – бисероплетение, лоскутная техника, мягкая игрушка, художественная вышивка, текстильная кукла, вязание, художественная лепка, декоративное валяние из шерсти и многое другое.Возраст участников также разнообразен. Дети детского сада 4-5 лет, юные художники от 6-10 лет, подростки 12-17 лет, художники и мастера от 25 до 70 лет. Такое разнообразие творческих людей говорит о том, что в нашем городе живет очень талантливый и очень красивый народ.

Партнерами акции «Ночь музеев» выступили: местное отделение партии «Единая Россия» и торговая фирма «Канцлер».