20 мая 2019 г.

Участие в конференции

16 мая 2019 г. сотрудники историко-художественного музея г. Арзамаса приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Православие и русская литература: вузовский и школьный аспект изучения»

16 мая 2019 г. сотрудники историко-художественного музея г. Арзамаса приняли участие в качестве докладчиков в VI Международной научно-практической конференции «Православие и русская литература: вузовский и школьный аспект изучения». Доклад старшего научного сотрудника А.Е. Щеглетовой «Православные традиции и православное воспитание в купеческих семьях Арзамаса в конце XIX – начале XX вв.», основанный на воспоминаниях арзамасского купеческого сына, врача К.В. Бебешина и выступление главного хранителя фондов Н.А. Спириной «Богородичные иконы в фондах Арзамасского историко-художественного музея» были направлены на популяризацию хранящихся в музее культурных ценностей. Доклад научного сотрудника С.А. Скрябиной «Онтология греха и «сошествие во ад» в романе З. Прилепина «Обитель» представлял собой анализ творчества популярного современного нижегородского писателя. С.А. Скрябина также приняла участие в мастер-классе, представленном московским доктором филологических наук, профессором И.Г. Минераловой «Святые – страстотерпцы – мученики – герои», который позволяет освоить эффективную методику работы со словом и образом.