28 февраля 2019 г.

Участие в региональном научно - практическом семинаре

27 февраля 2019 г. историко-художественный музей принял участие в региональном научно-практическом семинаре «Совершенствование мотивации младших школьников к совместной деятельности со сверстниками, педагогами, родителями для формирования и развития интеллектуальных, творческих, исследовательских способностей», который проходил в МБОУ СШ № 15 г. Арзамаса.

Музей выступил в практической части «Открытые уроки и мастер–классы», где поделился опытом коллективного творческого дела в рамках музейной педагогики.

Присутствующим было показано театрализованное представление, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда. Артисты - учащиеся МБОУ СШ № 15, которые посещают театральную студию «Родничок» (рук. Суетнова Н.И.), действующую при историко-художественном музее. Участниками театрального действа стали также служащие воинской части № 17845 и студенты Арзамасского медицинского колледжа.