Департамент культуры администрации г.о.г. Арзамас Нижегородской области

Арзамасский историко-художественный музейМузей Арзамаса

Открыт в 1957 году

15 февраля 2019 г.

Открытие выставки "Дарите людям красоту"

14 февраля в выставочном отделе историко-художественного музея открылась персональная юбилейная фотовыставка Дмитрия Васильевича Начаркина «Дарите людям красоту».

 В зале присутствовали руководители города и района, арзамасцы, друзья автора, соседи, коллеги по работе, члены творческого объединения «Ковчег», ветераны труда «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Арзамаса» и студенты Арзамасского филиала ННГУ им. Лобачевского.

На выставке представлены более 300 работ автора, в шести разделах: коллекция значков, коллекция открыток с видами города, сюжетные фотоработы, портреты, тематическая фотография, наборы открыток.

Выставка «Дарите людям красоту» - юбилейная и посвящена 75-летию Дмитрия Васильевича. В поздравлениях руководителей, друзей и горожан прослеживалась тематика, что истинное богатство Дмитрия Васильевича исчисляется не деньгами и прочими материальными ценностями, а добром и благородными поступками, он очень стойкий, мудрый и благородный человек. Его семья – это его богатство. Супруга Мария Михайловна посвятила стихи собственного сочинения своему мужу.

Дмитрий Васильевич более полувека не расстается с фотоаппаратом. Он профессионал своего дела, участник многочисленных городских и областных выставок, призер фотоконкурса «Мир глазами ветеранов» в номинации «В ногу с 21 веком», лауреат конкурса «Арзамасская красавица», участник ежегодных конкурсов «Арзамасская весна», фотокорреспондент газет «Арзамасские ведомости» и Арзамасские новости», коллекционер, человек который преданно любит наш город и горожан.