2 сентября 2022 г.

Открытие выставки "Арзамас - город дружбы, братства и согласия"

В историко-художественном музее открылась новая выставка, посвященная городам-побратимам.

1 сентября, в День знаний и преддверии Дня города, в историко-художественном музее г. Арзамаса открылась новая выставка «Арзамас – город дружбы, братства и согласия», посвященная городам-побратимам нашего города, как одной из страниц его истории.

Было проведено сразу несколько интерактивных экскурсий для ребят из МБОУ СШ № 16. Пришедшие школьники узнали о том, как и когда появились первые города-побратимы, услышали рассказ о городах-побратимах нашего города, посмотрели подарки, переданные делегациями этих городов Арзамасу в разные годы.

Экскурсия по выставке была дополнена интерактивными играми и викторинами, где школьники смогли закрепить полученную информацию.

День знаний прошел для учащихся школы № 16 с пользой. Ребята пополнили знания о родном городе. Ведь знать историю своей страны должен каждый житель, а история страны начинается с истории малой родины.