2 сентября 2024 г.

Родному городу с любовью

После теплой встречи, на которой Галина Улетова порадовала почитателей ее творчества исполнением песен, артистка подарила музею несколько своих сценических костюмов.

31 августа в День города историко-художественный музей принимал уважаемую гостью, нашу землячку Улетову Галину Михайловну.
Сегодня Галина Михайловна живет и работает в Москве. Она – заслуженная артистка Российской Федерации (1993), награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2005), медалью «В память 850-летия Москвы». Российская народная академия наук избрала ее профессором по специальности «музыка (вокал)» и действительным членом Академии. Артистка Москонцерта Галина Улетова включена в энциклопедию эстрадного искусства «Московская эстрада в лицах».
В фондах Арзамасского историко-художественного музея хранится хорошая фонотека (аудиокассеты, компакт-диски), с произведениями в исполнении Галины Михайловны, афиши и плакаты с анонсом ее выступлений, печатная продукция.
После теплой встречи, на которой Галина Улетова порадовала почитателей ее творчества исполнением песен, артистка подарила музею несколько своих сценических костюмов, сборники стихов «Москва поэтическая» с автографом и диск со своим песенным сборником «Любовь как радуга».