Департамент культуры администрации г.о.г. Арзамас Нижегородской области

13 февраля 2023 г.

Открытие выставки "Арзамасцы в годы Первой мировой войны"

13 февраля выставка "Арзамас в годы Первой мировой войны" в рамках культурно-образовательного проекта "Патриоты Земли Арзамасской" открылась в МБОУ СШ 15.

Учащиеся узнали о славных боевых подвигах наших земляков, а также о работе городских госпиталей в эти годы. С большим интересомшкольники читали "повестку из военкомата" 1914 г. и дореволюционный текст воинской присяги, охотно рассматривали и примеряли обмундирование начала XX века.

Тема Первой мировой войны особенно важна и актуальна, поскольку на протяжение нескольких десятков лет находилась в тени других политических и военных событий отечественной истории.