13 августа 2018 г.

"Лето в городе"

11 августа историко-художественный музей принял участие в городской программе «Лето в городе».

Для посетителей, пришедших в этот день, провел пешеходную экскурсию «Дорогой арзамасского гуся», которая началась с осмотра музейной коллекции гусей, затем продолжилась уже на улицах города, связанных с историей арзамасского гуся. Экскурсанты побывали на улице Карла Маркса и полюбовались памятником гусю, прошлись по улице Советской (историческое название Прогонная), а также побывали на Верхней набережной, откуда открывается живописный вид на заливные луга и окрестности Арзамаса. Посетители были рады возможности осмотреть историческую часть нашего города и пожелали, чтобы таких мероприятий в городе проводилось больше.