2 августа 2018 г.

Московский гость

Сегодня гостем нашего музея стал народный художник РФ, секретарь ВТОО «Союз художников России», живописец Валерий Павлович Полотнов.

Валерий Павлович награжден многочисленными медалями и дипломами, его работы хранятся в частных Собраниях России, а также зарубежных стран Германии, Франции, США, Испании, Италии и др. Любимый жанр Валерия Павловича – пейзаж.

Валерий Павлович является другом нашего музея уже много лет, он искренне интересуется его судьбой, новыми выставками и экспозициями, является знатоком и ценителем коллекции живописи и графики, в частности, высоко оценивает собрание картин Ступинской школы.

Валерий Павлович – наш земляк, родом из села Стрелка Вадского района Нижегородской области, учился в Арзамасе. Поэтому среди пейзажей художника часто можно увидеть знакомые арзамасские улочки.

Мы всегда рады видеть Валерия Павловича, и в нашем музее он всегда желанный гость!