27 апреля 2018 г.

Салют Победы!

В преддверии праздника посвященного Дню Великой Победы 27 апреля в нашем музее состоялось ставшее уже традиционным интерактивной занятие с элементами военно-исторической реконструкции «Салют Победы!».

Его участниками стали ученики 1-го «В» класса МБОУ «Лицей» и МБОУ СОШ № 1 2 «В» класс.

Каждый из них смог хотя бы отчасти почувствовать себя бойцом Советской Армии и, как настоящий солдат, побывал на фронте, на привале и в госпитале. Четыре команды по очереди прошли все станции, спели песни военных лет, сложили треугольник солдатского письма, научились оказывать первую помощь раненым, посмотрели постановку детского кукольного театра в полевом госпитале, а также смогли подержать в руках предметы, обнаруженные в результате военно-археологических раскопок поискового отряда «Рассвет».

Помимо музейных работников в организации мероприятия приняли активное участие студенты ГБПОУ НО "Арзамасский медицинский колледж" и участники поискового отряда «Рассвет» (руководитель Е.В. Колосунин).