13 февраля 2023 г.

Проект "Патриоты Земли Арзамасской"

13 февраля сотрудники историко-художественного музея побывали в МБОУ СШ № 7 и провели патриотический урок по теме "Арзамас в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.". Это занятие стало возможным благодаря культурно-образовательному выставочному проекту "Патриоты земли арзамасской", который был начат в 2022 году. На занятии присутствовали учащиеся 8-х, 9-х, 10-го и 11-го классов.

Школьники познакомились с историей Арзамаса в военные годы, с музейными предметами времен Великой Отечественной войны, прослушали пластинку, проигранную на патефоне 40-х годов XX века.

Вниманию учащихся представлена выставка по данной теме, на которой можно увидеть фотографии арзамасцев - Героев Советского Союза и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг., а также фотографии, рассказывающие о жизни и событиях тылового города Арзамаса в военные годы.

Работа проекта будет продолжена.