Департамент культуры администрации г.о.г. Арзамас Нижегородской области

Арзамасский историко-художественный музейМузей Арзамаса

Открыт в 1957 году

5 января 2023 г.

Новогодние мероприятия в музее

Новогодние каникулы в музее

Сегодня, 5 января, в музее был насыщенный день! География посетителей очень обширна. Побывали гости из Нижнего Новгорода, Москвы, Подольска, Луги, Саратова, Краснодара, Челябинска, Татарстана, Удмуртии, которые знакомились с историей города как самостоятельно, так и в рамках обзорной экскурсии «История Арзамаса в истории России» (было проведено 3 экскурсии).

Для учащихся 3 А класса МБОУ СШ № 2 имени А.С. Пушкина была проведена интерактивная тематическая экскурсия «В гостиной провизора Москвина», где ребята узнали о первых владельцах здания музея и их семейных традициях, об особенностях празднования Рождества и Нового года в Арзамасе в начале XX века, смогли поиграть в старинные игры «Блошки», «Бирюльки», «Бильбоке», отгадать загадки и поучаствовать в домашней постановке кукольного театра.

Напоминаем арзамасцам и гостям города, что еженедельно по четвергам дети из многодетных семей могут посетить музей бесплатно, чем и воспользовались сегодняшние гости, что стало для них приятным сюрпризом!