5 декабря 2017 г.

День неизвестного солдата

3 декабря в нашей стране отмечается День неизвестного солдата. Указ об установлении новой памятной даты был подписан президентом России 5 ноября 2014 года.

3 декабря в нашей стране отмечается День неизвестного солдата. Указ об установлении новой памятной даты был подписан Президентом России 5 ноября 2014 года. Предложение учредить такой день прозвучало на торжественном закрытии «Вахты памяти 2013» в городе Ржеве от лидеров Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

4 декабря, в рамках этой даты, в нашем музее состоялась встреча студентов Арзамасского медицинского колледжа с руководителем Военно-патриотического клуба «Рассвет» Евгением Викторовичем Колосуниным.

На встречи Евгений Викторович рассказал о своем клубе, о том чем занимаются ребята, о поисковых экспедициях в Белоруссию, показал предметы, обнаруженные во время раскопов в местах, где во время войны шли кровопролитные бои.