29 ноября 2022 г.

Проект продолжается

29 ноября в МБОУ «Гимназия» открылась одна из первых выставок масштабного культурно-образовательного выставочного проекта «Патриоты Земли Арзамасской» «Арзамасцы в Отечественной войне 1812 г.». Цель проекта – познакомить учащихся со страницами военной историей страны, вкладом арзамасцев в эти события. Открытие прошло в рамках урока «Разговоры о важном».

Сотрудники музея познакомили учащихся с интересными фактами об участии арзамасцев в событиях Отечественной войны 1812 г. и историей Нижегородского ополчения, второй батальон которого составляла арзамасская дружина. Также ребята познакомились с подлинными музейными экспонатами, которые относились к данной теме.

В завершении мероприятия учащиеся активно задавали вопросы по теме Отечественной войны 1812 г.