18 ноября 2022 г.

Заседание Совета хранителей наследия

18 ноября в историко-художественном музее состоялось заседание Совета хранителей наследия. Открыл заседание Игорь Анатольевич Плотичкин, который выступил с приветственном словом и обозначил вопросы данного заседания.
С сообщением о проекте «Повышение туристической привлекательностиг. Арзамаса - стратегический фактор устойчивого развития» выступила Ильченко Татьяна Митрофановна, директор департамента культуры администрации города Арзамаса.
Пряникова Ольга Евгеньевна, заместитель директора по научной работе историко-художественного музея, проинформировала собравшихся «О концепции организации современного музейного кластера».
Были рассмотрены также вопросы:
- установление на фасаде здания государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Нижегородской области «Арзамасский медицинский колледж», расположенного по адресу: Нижегородская область, г. Арзамас, пл. Соборная, д. 7, мемориальной доски рядовому Лизункову Ивану Николаевичу;
- установление на фасаде здания ЗАО «Нижегородагропроект», расположенного по адресу: Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Карла Маркса, д. 1, мемориальной доски кавалеру орденов Трудового Красного Знамени и «Знак почета», медалей «За доблестный труд» и «За трудовую доблесть» бывшему директору Проектного института Кудакову Анатолию Ивановичу.