3 октября 2022 г.

Проект "Патриоты Земли Арзамасской"

В продолжение культурно-образовательного проекта, 3 октября, сотрудники музея открыли выставку "Арзамасцы в годы Первой мировой войны" для учащихся МБОУ "Лицей".

В продолжение культурно-образовательного проекта, сегодня, 3 октября, сотрудники музея открыли выставку "Арзамасцы в годы Первой мировой войны" для учащихся МБОУ "Лицей". Открытие прошло в рамках урока «Разговоры о важном».

Сотрудники музея познакомили учащихся с интересными фактами о жизни Арзамаса в те годы: о деятельности Арзамасской городской Думы и Управы, Комитета Красного Креста, Городского Комитета помощи беженцам, Арзамасского Дамского Комитета, которые оказывали помощь прибывшим раненым, беженцам, детям-сиротам; о ценах на продукты; о жалованиях, которые платили горожанам; продукции, которую выпускала арзамасская промышленность; оборонных заказах.
Школьники смогли примерить обмундирование, подержать в руках личные вещи бойцов, пролистать подшивки периодической печати. Также была представлена краеведческая литература о Первой мировой войне.