5 сентября 2022 г.

Семейный выходной в музее

С 10 сентября 2022 г. Историко-художественный музей начинает цикл мероприятий для горожан и гостей города «Семейный выходной в музее».

Историко-художественный музей г. Арзамаса приглашает арзамасцев и гостей города на цикл мероприятий «Семейный выходной в музее». Он приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, нацелен на сохранение традиционных культурных, в том числе семейных, ценностей. Для удобства горожан и гостей города программа проводится в выходные дни.

Цикл предусматривает обзорные и тематические экскурсии, интерактивные занятия, мастер-классы. Посетители узнают интересные факты из истории города, биографии его жителей, прославивших Арзамас, познакомятся с арзамасскими промыслами и ремеслами, а также музейными коллекциями, смогут самостоятельно изготовить памятный сувенир. О том, какие мероприятия ждут посетителей, можно узнать на официальном сайте Историко-художественного музея г. Арзамаса, а также страницах ВКонтакте и Одноклассники. Информация обновляется раз в неделю.

А в ближайшие выходные можно посетить:

10 сентября (суббота)
11:00 – Обзорная по музею «История Арзамаса в истории России»
12:00- Мастер-класс «Эх, валенок» (изготовление сувенирного валенка в технике мокрого валяния)

11 сентября (воскресенье)
11:00 – Интерактивное занятие «Русский дом и все, что в нем»
12:00 – Мастер-класс по изготовлению куклы-скрутки.

Билеты на мероприятия приобретаются в кассе музея согласно действующему прейскуранту.

На отдельные мероприятия действует Пушкинская карта.

Предварительные заявки принимаются по телефону: 8(83147) 9-40-16