21 апреля 2022 г.

Арзамас: Война. Люди. Память.

С 12 апреля 2022 г. в Историко-художественном музее г. Арзамаса проводятся мероприятия, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Интерактивное занятие «Арзамас: Война. Люди. Память» посетили учащиеся 7 класса МБОУ СШ № 1 им. М. Горького и воспитанники подготовительных групп МБДОУ д/с № 8.

Ребята прослушали рассказ об участии горожан в войне и о вкладе города в Великую Победу. Ознакомились с документами и фотографиями этого периода, посмотрели личные вещи бойцов, прослушали песню «Огонек» на патефоне 1940-х годов. Мальчики и девочки смогли глубоко проникнуться атмосферой времен Великой Отечественной войны, представив себя в роли медсестер и раненых бойцов, а также сложить письма-треугольники военной поры, которые 9 мая они подарят на параде ветеранам.

Программа действует до 10 мая. Спешите записаться!