21 апреля 2022 г.

Исторический час

Историко-художественный музей в рамках Международного дня памятников и исторических мест подготовил мероприятие, посвященное этой дате.

Международный день памятников и исторических мест традиционно отмечается 18 апреля. Историко-художественный музей присоединился к этой дате и провел мероприятие «Исторический час» в 6 классе МБОУ СШ № 3.
Арзамас является старинным городом, который имеет многовековую историю. Последняя запечатлена в архитектуре и памятниках, в изобилии встречающихся на центральных улицах.
Научный сотрудник М. В. Федорова рассказала об истории появления этого праздника и показала презентацию о местных памятниках и исторических местах, и вместе с ребятами вспомнили кому они были открыты и каким знаменательным и памятным датам они посвящены. Также ребята задавали вопросы по поводу новых объектов, которые появились у нас в городе совсем не давно.
В завершении мероприятия, школьники сыграли в игру «угадай памятник», а также сложили пазл «Городские достопримечательности».