20 марта 2022 г.

Новые поступления

В первом квартале 2022 года в музей поступила коллекция документов, фотографий и наград Галкина Юрия Николаевича в количестве 46 предметов.

Личность Ю.Н.Галкина в Арзамасе известна многим. Он не мало сделал для города и для его жителей. Работал секретарем Арзамасского горкома ВЛКСМ. Позднее - Первый секретарь Горкома КПСС (1991г.), генеральный директор ОАО «Кондитер» (с 1992г.), имеет звание «Друг детства» (июнь 1993г.), награжден орденом «Знак Почета» (1998 г.), депутат Законодательного Собрания Нижегородской области П-го созыва (1998г.), кандидат в мэры города Арзамаса (2000г.), организатор «Поста № 1» в Арзамасе (1978г.).

Все предметы мемориальные, в хорошей сохранности, имеют историческое значение, являются подлинными и рассказывают о жизни этого замечательного человека, о развитии нашего общества в советский и постсоветский период. Коллекцию передала в музей жена Юрия Николаевича –Марина Николаевна Галкина. Музейщики выражают ей большую благодарность за пожертвованные музею предметы из личного архива Ю.Н.Галкина.