Департамент культуры администрации г.о.г. Арзамас Нижегородской области

Арзамасский историко-художественный музейМузей Арзамаса

Открыт в 1957 году

12 ноября 2017 г.

Участие музея в научно - практическом семинаре

9, 10 ноября 2017 г. историко-художественный музей принял участие в областном научно – практическом семинаре «Этнографические и экологические исследования и практики в музейной работе».

9, 10 ноября 2017 г. историко-художественный музей принял участие в областном научно – практическом семинаре «Этнографические и экологические исследования и практики в музейной работе», организатором которого является «Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник» совместно с «Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор» и музеем «Природа» им. С.И. Трофимова Арзамасского района. Проходил семинар в Музейно – выставочном центре в р. п. Выездное Арзамасского района.

Программа семинара была рассчитана на два дня. В первый день была организована экскурсия по р. п. Выездное «Православные тропы Выездной слободы», а также экскурсия в «Казачий хутор».

Во второй день семинара участники поделились практикой в музейной работе и выступили со своими докладами. От историко-художественного музея г. Арзамаса на научно – практическом семинаре выступали научные сотрудники: Федорова М.В. - с обзором музейной коллекции ямских колокольчиков и Суетнова Н.И. - с докладом «Игрушка – не балушка» История возникновения кукол» и провела мастер – класс куклы - оберега «Капустница».